Ленобласть продемонстрирует инновации на Международном форуме

В Сочи открывается Международный инвестиционный форум, в котором принимают участие представители российских регионов и зарубежных компаний. Ленинградскую область на форуме представляют губернатор Александр Дрозденко, вице-губернатор – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, вице-губернатор – председатель комитета финансов Роман Марков, руководитель и сотрудники «Агентства экономического развития Ленинградской области».
Экономика
2 октября 2015 12:18
1002
На мультимедийном стенде Ленинградской области демонстрируются как приоритетные отрасли развития региона, так и основные социальные аспекты территории. Более 60 мониторов на стенде 47-го региона показывают видеоролики об инновационном кластере медицинской, фармацевтической промышленности и радиационных технологий, автопромышленном кластере и агропромышленном комплексе, что дает представление о Ленинградской области как об успешно развивающейся территории с диверсифицированной структурой экономики.
На стенде также будет представлена продукция компании «НаноТехМед Плюс» – наноструктурные углеродные костные имплантаты, производимые в Ленинградской области и применяемые для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, 3 октября на стенде Ленинградской области состоится торжественная церемония присвоения статуса индустриальному парку «Гринстейт» компании «ЮИТ Санкт-Петербург». Здесь пройдут церемонии подписания соглашений о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ОАО «Автострада Северо-Запад» и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу».
В этот же день губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко примет участие в мозговом штурме «Как заставить работать стратегии развития регионов?», где выскажет предложения по совершенствованию системы стратегического планирования.
Также планируется выступление главы 47-го региона в рамках панельной дискуссии «Агентства стратегических инициатив» на тему: «Применение проектного управления в деятельности органов исполнительной власти». Александр Дрозденко поделится успешной практикой Ленинградской области по реализации проектного управления.
Международный инвестиционный форум «Сочи» – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.
Девиз форума – «Инвестиции – путь развития экономики России» – полностью отражает современные тенденции долгосрочной стратегии достижения роста и экономического благосостояния нашего государства. В рамках деловой программы главного инвестиционного мероприятия страны, которым по праву считается форум «Сочи», в форме открытой дискуссии поднимаются самые острые вопросы развития экономики России и регионов.