Гатчинский наноцентр в ожидании фундаментов основных зданий

Северо-Западный нанотехнологический центр (Нанопарк Гатчина) — один из крупнейших проектов такого рода не только в Ленинградской области, но и на Северо-Западе страны. Гатчинский район выбран для строительства комплекса как наиболее быстро развивающаяся территория, район, обладающий выдающимся кадровым потенциалом.
Экономика
23 июня 2017 13:57
1090
По словам главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной, сейчас на площадке уже ведется строительство сетей, вскоре будут заложены фундаменты основных зданий.
«Помимо самого технопарка, резидентами которого станут инновационные предприятия по выпуску эндопротезов, мобильных установок для контроля состояния здоровья человека, установок по выработке чистого водорода и других чудес техники, на площадке планируется разместить центр трансфера технологий и центр профессиональных компетенций. Площадь будущего технопарка составит 25 га. Проект предусматривает размещение 25 универсальных корпусов производственно-складского назначения общей площадью 15 га и ввод порядка 1000 новых рабочих мест. Безусловно, этот центр повысит экономический и научный потенциал города и всей Ленинградской области» — сказала Елена Любушкина в интервью сетевому изданию Газета Вести он-лайн.