Гатчинский "5 Микрон Инжиниринг" принял областной инвестсовет

29 мая на гатчинском предприятии "5 Микрон Инжиниринг" прошло выездное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и проектного управления в Ленобласти.
Экономика
30 мая 2017 16:01
967

«5 Микрон Инжиниринг» — современная производственно-инжиниринговая компания, которая специализируется на разработке и производстве нестандартного оборудования и оснастки, продукции с автоматизированными гидро- и электроприводами и т.д. Здесь работают больше сотни высококвалифицированных специалистов. «5 Микрон Инжиниринг»имеет собственную исследовательскую лабораторию, что позволяет находить инновационные решения для современной промышленности.

И как отметил губернатор региона Александр Дрозденко, именно эта компания была выбран площадкой для встречи неслучайно: «Предприятие „5 Микрон Инжиниринг“ начало строиться в 2012 году и уже в 2014-м здесь начали выпускать первую продукцию, причём интересную, новаторскую — это всё, что связано с различными технологическими приборами, которые выпускаются в штучном виде. То есть фактически здесь идет разработка и производство приборов — и радиоэлектроники, и для промышленности, и для военной в том числе — которые потом пойдут в „серию“. Очень непросто это делать, но предприятие сегодня развивается, хотя на встрече мы говорили откровенно: для того, чтобы эта компания чувствовала себя уверенно экономически, помимо того, что им нужен цех для проектирования и строительства штучных приборов, им нужна линия, цех или отдельное линейное производство для массовой продукции. Потому что на небольшом, штучном товаре очень трудно строить экономику.»