Гатчинских ученых наградил Александр Дрозденко

Экономика
8 февраля 2019 15:28
859


В День российской науки губернатор Ленинградской области наградил лучших ученых региона.Среди награжденных есть и гатчинские специалисты.

Руководитель отделения молекулярной и радиационной биофизики ПИЯФ им Б.П.Константинова Андрей Коневега получил премию «За достижения в области фундаментальных исследований» в номинации «естественные и технические науки» за работу«Структурно-функциональные исследования аппарата биосинтеза белка и молекулярных механизмов действия антибиотиков».

Премия для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу присуждена научному сотруднику ПИЯФ им. Б.П.Константинова Олегу Утесову за работу «Рамановские спектры кристаллических наночастиц».

Диплом лауреата III степени вручили научному сотруднику ПИЯФ им.Б.П.Константинова Владиславу Тарнавичу за работу «Особенности влияния внешнего магнитного поля на магнитное упорядочение в многослойных гольмий иттриевых структурах».

Александр Дрозденко отметил, что по итогам 2018 года Ленинградской области удалосьсущественно улучшить позиции в рейтинге инновационных регионов России, и в этоместь немалая заслуга получивших премии ученых.

Фото –пресс-служба правительства ЛО