Гатчинцы - в числе победителей I областного чемпионата WorldSkills

В Ленинградской области подведены итоги I Регионального чемпионата WorldSkills Russia.За призовые места боролись учащиеся ведущих колледжей и техникумов области, а также ребята из других регионов.
Экономика
22 февраля 2017 16:12
776
Как сообщает пресс-служба областного правительства, абсолютными чемпионами профессиональных соревнований стали студенты Кировского политехнического техникума. Им присуждены четыре золотых медали по компетенциям: мехатроника, токарные работы, фрезерные работы на станках с программным управлением, системное администрирование. Второе место в общем неофициальном зачете заняли учащиеся Тихвинского промышленно-технического техникума. Учащиеся Гатчинского педагогического колледжа им. К. Ушинского взяли золотые медали в соревнованиях преподавателей младших классов и дошкольных воспитателей. В компетенции «Преподавание в младших классах» 1 место заняла Ксения Сташенко, на 2-м месте — Виктория Васильева из этого же педколледжа.
В компетенции «Дошкольное воспитание» победителем стала Диана Широкова, «серебро» — у Валерии Зебриковой.
Кроме этого, гатчинцы взяли награды и в ряде других номинаций.
Так, в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» 3 место у Ивана Березина (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (Гатчина));

В компетенции «Технологии моды» 1 место заняла Юлия Паршина (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (Гатчина)), на 2 месте воспитанница этого же учебного заведения Регина Кукушкина.

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» 3 место — у Екатерины Кофановой (Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского).
Всего в региональном чемпионате приняли участие 400 молодых специалистов. Участники, показавшие лучшие результаты по итогам региональных соревнований, войдут в сборную команду региона и будут защищать честь области на российском этапе, который пройдет в мае 2017 года в Краснодарском крае.