Форум Open Science -2017 в Гатчине - вклад в национальную безопасность России

Сегодня в Гатчине стартовал Всероссийский молодежный форум Open Science -2017.Первые два дня мероприятие будет проходить на территории НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, а заключительный, третий день - в НИЦ КИ Прометей в Санкт- Петербурге.
Экономика
15 ноября 2017 17:30
760
Открыл Форум видеообращением президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Валентинович Ковальчук. Он пожелал молодым ученым удачи в их профессиональной деятельности и выразил уверенность в том, что их работа внесет вклад в техническую независимость и национальную безопасность России.
С приветственной речью выступил директор НИЦ КИ — ПИЯФ Денис Юрьевич Минкин. Он поздравил участников с открытием Форума и отметил, что организаторами мероприятия были именно молодые специалисты, которые составляют гордость Института и продолжают лучшие традиции российской науки.
Организаторы постарались создать неформальную обстановку, утвердить актуальные темы лекций и круглых столов, предложить участникам необходимые для современного ученого тренинги,
например, по ораторскому мастерству.
Планируется, что на Форуме выступят известные ученые, а для молодых ученых пройдет конкурс на лучший доклад. Победителей наградят дипломами и памятными подарками.
Основные задачами Форума — обмен опытом, повышение научного и научно-технического потенциала, профессиональный рост молодых ученых и специалистов, возможность ознакомиться с новыми исследованиями, актуальными направлениями и технологиями, а также представить результаты своей работы научной общественности.
Форум включает такие научные направления как физика атомного ядра и частиц, теоретическая физика, физика конденсированного состояния, физика и техника реакторов и ускорителей, биофизика, молекулярная биология, генетика, ядерная медицина, физическое материаловедение, физика и механика разрушения металлических и неметаллических материалов, технологии изготовления, соединения и контроля качества конструкционных материалов.
Одно из новшеств Всероссийского молодежного Форума Open Science в этом году — это онлайн-трансляция работы на площадки Курчатовского института, НИЦ «Курчатовский институт» — ИТЭФ, НИЦ «Курчатовский институт» — ИФВЭ, НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ, НИЦ «Курчатовский институт» — ЦНИИ КМ ПРОМЕТЕЙ, НИЦ «Курчатовский институт» — ИРЕА, НИЦ «Курчатовский институт» — ГосНИИгенетика.