8 школьников прошли отбор для обучения по востребованным в ПИЯФ специальностям

Экономика
4 июня 2019 12:40
953

В НИЦ «Курчатовский институт»- ПИЯФ завершен отборочный этап, определивший школьников, желающих принять участие в программе целевого обучения в ВУЗах с последующим трудоустройством. В этой программе Институт успешно участвует с 2016 года.

ПИЯФ сотрудничает с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга, на базе которых ребята проходят целевое обучение. Подготовка специалистов осуществляется по востребованным в Институте специальностям. Участником целевого обучения может стать любой гражданин РФ, имеющий среднее или среднее профессиональное образование. Особыми условиями предварительного отбора кандидатов от НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ является средний балл аттестата, наличие грамот и призовых мест по техническим предметам, успешно пройденное собеседование.
В 2019 году 8 кандидатов прошли отбор по специальностям «Химическая технология материалов современной энергетики», «Электроэнергетика и электротехника», «Физика», «Экология и природопользование».
По окончании обучения НИЦ «Курчатовский институт»- ПИЯФ гарантирует трудоустройство всех выпускников, стабильную работу с возможностью предоставления жилья для иногородних сотрудников, достойную заработную плату, возможность дополнительного обучения в магистратуре и аспирантуре. На время обучения студентам предоставляется возможность прохождения практик и трудоустройства на часть ставки. Срок отработки после окончания обучения – 3 года.

Информация, фото: www.pnpi.spb.ru/press-center/novosti/1292-programma-tselevogo-obucheniya-v-vuzakh-v-dejstvii

Фото: http://www.pnpi.spb.ru/press-center/novosti/1292-programma-tselevogo-obucheniya-v-vuzakh-v-dejstvii