7 будущих ученых ПИЯФ пройдут обучение в Петербурге

Экономика
15 августа 2019 11:35
1013

Уже четвертый год подряд НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ принимает участие в программе целевого обучения специалистов. Подписав договор о целевом обучении, будущие студенты могут быть уверены в том, что после окончания института они будут трудоустроены по специальности, а также гарантированно получат место для прохождения учебной, производственной и преддипломной практики.

В этом году по итогам отбора среди поданных заявок было выбрано 7 выпускников. Все ребята серьезно нацелены связать свою судьбу с НИЦ КИ – ПИЯФ, в котором в ближайшее время планируется создание Международного центра нейтронных исследований на базе реакторного комплекса ПИК. Важной составляющей проекта является привлечение пользователей широкого круга – физиков, химиков, биологов, материаловедов, инженеров. А значит, каждого целевика ждет перспектива построения карьеры и интересной работы по направлению, выбранному уже при поступлении в ВУЗ.
В этом году ребята подали документы и успешно прошли по целевому направлению в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный технологический институт и ЛЭТИ.