В Гатчине дороги ремонтируют современно

Общество
1 июня 2018 13:46
385
Как сообщила пресс-служба администрации Гатчинского района, в нашем городе приступили к работам по ремонту дорог. В этом году впервые по заказу МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» на гатчинских улицах выполняется ремонт покрытия дорог с применением технологии нарезания карт и последующей укладкой горячей асфальтобетонной смеси.

По информации подрядчика, выполняющего работы, «ООО ДСК – Регион», ремонт производится одним из наиболее эффективных и долговечных способов ремонта дорожного полотна – ямочный ремонт с нарезанием карт.

В мае подрядчик выполнил работы по улице Константинова с восстановлением дорожного покрытия на пешеходной части на пересечении с улицей Коли Подрядчикова, а также по улице 7 Армии, ул. Гагарина (от проспекта 25 Октября до ул. Карла Маркса), улица Леонова и улица Генерала Кныша.


В данный момент завершились подготовительные работы к укладке асфальтобетонного покрытия по улицам Жемчужина, Рысева, Северной. Общая площадь производимых работ составляет 3 тысячи кв.м.

Также продолжается ремонт тротуара по улице Карла Маркса (от улицы Соборная до ул. 7 Армии) в плитке по обеим сторонам улицы. Завершены работы по ремонту дворовых проездов по адресам пр-т 25 Октября, д. 46, 48, 50, 71. В процессе работы по ремонту двора по адресу ул. Горького, д. 5.

Выполнен ремонт Медицинского проезда – подъезд к Перинатальному центру и построена новая дорога – подъезд к новой поликлинике на Аэродроме. Улица получила название Аллея Воздухоплавателей.