Татьяна Цветкова: "Каждый конкурс для нас это всегда радостное и ответственное событие"

Ансамбль русской песни «Горница» хорошо знают не только в Гатчине и Гатчинском районе, но и во многих других городах Ленинградской области.
Общество
24 мая 2017 13:04
516
Они часто выезжают на фестивали и конкурсы различного значения. 29 апреля Народный коллектив ансамбль русской песни «Горница» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Владимира Павлова представлял Центр творчества юных г. Гатчины на очередном Открытом конкурсе – фестивале исполнителей патриотической песни, приуроченном к празднику 9 мая, «Песни Победы». Он прошёл в п. Новый свет в «Новосветском культурно-досуговом центре «Лидер». Кроме «Горницы» показать свое исполнительское мастерство съехались вокальные коллективы и солисты из разных уголков Ленинградской области.

«Каждый конкурс для нас это всегда радостное и ответственное событие. Хотя мы заранее отрепетировали две песни на заданную тему: «Сыновья» и «Военные куплеты» под аккомпанемент баяна нашего концертмейстера Павла Макаева, в день конкурса, конечно, немножко волновались, но торжественная обстановка, доброжелательная публика, оттеснила наше волнение и мы выступили на ура! После подведения итогов нам присудили Гран-при фестиваля и кубок Победителя», — поделилась с ГСН своими впечатлениями участница коллектива Татьяна Цветкова.