Светлана Тришина об идее праздника "Калевала" на гатчинской земле

25 апреля в Таицком культурно-досуговом центре прошел праздник "Легенды северных широт" по сюжетам народного карело-финского эпоса "Калевала".
Общество
26 апреля 2017 12:31
494
Как отмечают организаторы, сам праздник «Калевала» на самом деле проходит в конце февраля. Но в минувший вторник его проведению благоволила, если можно так сказать, практически зимняя погода. Апрельские метаморфозы нисколько не смутили участников. О том, в чем заключается основная идея этого мероприятия, ГСН рассказала директор Таицкого Дома культуры Светлана Тришина:

«Основная идея — это, конечно, через такой формат донести истоки культуры до детей, подростков и в принципе до всех людей. Но, конечно, дети — это наше все. Они будут продолжать нести эти традиции. От того, насколько они проникнутся сегодня этим праздником будет зависеть то, будут ли здесь в дальнейшем проходить мероприятия. Я думаю, будут. Потому что с порога заходишь и понимаешь, что все здесь дышит этой культурой: оригинальные поделки, работы. Самое главное — можно прикоснуться, самим что-то сделать. А когда ты делаешь что-то своими руками, вкладываешь душу, значит это будет с тобой по жизни».