Светлана Королёва: "ГИЭФПТ имеет свою особенность в подготовке дизайнеров"

Первые за 20 лет бакалавры факультета "Дизайн костюма" государственного института экономики, финансов, права и технологий представили в Гатчине показ дизайнерской одежды. Каждый выпускник защищал диплом коллекцией на определенную тему из 5-ти моделей.
Общество
30 июня 2017 11:08
501
Экзаменационная комиссия, в состав которой вошли доценты и профессора Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. Штиглица, и ее председатель, профессор академии им. Штиглица Светлана Королёва высоко оценили работы молодых гатчинских кутюрье:
«Студенты вместе с моделями представили дипломные записки, где отражены серьезный предпроектный анализ, поиск актуальности темы, попадание в которую очень важно, этапы прохождения работы, конструкторская, технологическая части, а также эскизы и фотосессии. Отмечу, что студенты сами выбирают руководителя и от их сотворчества, взаимопонимания во многом зависит успех. Что хочется добавить: сейчас модельеров выпускают очень многие учебные заведения. Мы присутствуем на защитах и знаем. в каком направлении происходит работа. Но ГИЭФПТ имеет свою очень хорошую особенность. Здесь художественная составляющая опирается на серьезную технологическую, экономическую и юридическую подготовку. Ребята изучают менеджмент и много других дисциплин, которые позволят им найти свою нишу в дизайне и они смогут открывать ателье, работать в малосерийном производстве».