Светлана Колесниченко: "Я вышла на старт реально, как будто бы боролась за золото"

Гатчинская синхронистка Светлана Колесниченко в паре с Александрой Пацкевич заработала в копилку России еще одну золотую медаль. Награда высшего достоинства досталась синхронисткам в произвольной программе дуэтов чемпионата мира в Будапеште. Девушки выступили с программой "Русалки" и набрали ровно 97 баллов, оставив позади спортсменок из Китая и Украины.
Общество
21 июля 2017 15:46
445

Сегодня Светлана Колесниченко поделилась с ГСН впечатлениями и эмиоциями от соревнований в венгерской столице:

«Первый старт, который у меня здесь был — это техническое соло. Это был самый волнительный был старт в моей карьере, потому что представлять свою страну после такой примы синхронного плавания, как Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, очень сложно. Но после того, как я выступила и увидела оценки, я была довольна, что осталась на первом месте и судьи восприняли меня очень хорошо. И я поняла, что все идет так, как надо, поэтому данные соревнования закончились для меня просто великолепно! Мы показали все, что наработали за год, за этот тяжелый год и главное, что наш тренер Татьяна Евгеньевна Данченко довольна нашим результатом и мы, конечно, тоже. Организация здесь великолепная, очень красивый построили бассейн, прямо в центре парка. Погода очень жаркая, в бассейне температура воды для нас комфортная. Условия созданы — все для спортсменов. Выступать нам было замечательно, красиво, комфортно и все на высочайшем уровне обустроено.
С Александрой мы уже на протяжении 8 лет вместе в сборной находимся, в дуэте, конечно, еще ни разу не стояли, но в группе долго работали. Поэтому с Сашей мне очень комфортно, она профессиональная спортсменка, мало того — она двукратная Олимпийская чемпионка, она для меня — пример человека трудоспособного, который работает не покладая рук. Я ее очень сильно уважаю, она молодец и мне было очень приятно с ней работать и не было ни секунды волнения за нее — скорее, я больше волновалась за себя.

Хотелось бы выразить слова благодарности нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину: он сделал поздравление перед произвольным соло финалом, оно меня очень сильно подстегнуло, предало мне уверенности и я вышла на старт реально, как будто бы боролась за золото — на таком высоком эмоциональном уровне. Также хочу сказать слова благодарности Александру Юрьевичу Дрозденко, который позвонил лично мне и поздравил с победами. Для меня гордость выступать за Ленинградскую область. Я горда тем, что родилась в Гатчине. Спасибо всем, кто меня поздравлял, всем кто писал. Очень много поздравлений было, как раз-таки из нашего города. Я очень люблю свой город и передаю всем огромный привет!»