Сергей Тоткайло: "Лучше любой награды было бы устранение"

На фотоконкурс «Моя любимая лужа», который объявила Гатчина Life., продолжают поступать новые работы. Большую популярность в сети обрели фотографии гатчинца Сергея Тоткайло, на которых из одной лужи всплывает подлодка, на другой среди автомобилей припаркован катер, а на третьей ловится рыбка.
Общество
17 октября 2017 16:19
456

Однако на главный приз конкурса Сергей не расчитывает и говорит, что участвует в творческом состязании для других целей: «Я отправил на конкурс пару своих фотографий луж, мимо которых приходится ходить каждый день. А потом смотрел снимки от других участников, и там иногда целые „моря“ встречались, как на Константинова, например. Хотя в городе в этом году проведено много работ по благоустройству, переложены тротуары в центре, казалось бы, таких луж не должно быть теперь. Но они есть, и местами довольно глубокие. Тогда и появилась мысль добавить юмора в действительность. Ведь неизвестно, что может скрываться в мутной воде, может открытый люк, а может и подводная лодка :)

В конкурсе участвую в первую очередь для того, чтобы эти фото дошли до властей и соответствующих служб. Насчет взятия главного приза — не знаю, „мои“ конкурсные лужи не такие грандиозные, но может дополнительную номинацию добавят за пиар :))

Но лучше любой награды было бы устранение ответственными хоть одной конкурсной лужи. Тогда всё не зря».