Сергей Перминов о праздновании юбилея региона в Гатчине, Москве и Страсбурге

Юбилей Ленинградской области, который в Гатчине будут праздновать 29 июля, также пройдет и на других площадках: в Москве и даже Страсбурге.
Общество
27 января 2017 15:10
394
О том, в чем заключается идея организации торжеств в честь 90-летия региона на столь отдаленных территория, ГСН рассказал вице-губернатор Ленинградской области Сергей Перминов:
«Наш субъект достоин того, чтобы о нем узнали жители столицы. Правительство Москвы выделяет нам 3 юбилейных дня — с 11 по 13 мая. Выделяется зона Старого Арбата, где будет размещена выставка о наших туристических и культурных достижениях и маршрутах. Будет подписано соглашение между двумя субъектами. И на ВДНХ пройдет праздник корюшки. Там мы планируем показывать в режиме „нон-стоп“, трое суток, те фильмы, которые снимались на ленинградской земле для того, чтобы максимально открыть красоты нашего субъекта и привлечь сюда новых туристов и инвестиции. А что касается праздника на площадке Гатчины, то это праздник для всех жителей субъекта. А в Страсбурге губернатор является членом делегации при конгрессе местных и региональных властей Совета Европы — он заместитель руководителя группы, назначен указом президента РФ сроком на 5 лет. Мы хотим презентовать образ области, который был бы понятен и рассказывал бы о том, какие мы есть. Представления о России иногда чрезвычайно примитивные: „калашников“, медведь, водка, шапка-ушанка. А на самом деле мы не такие. У нас богатейшая тысячелетняя история, мы устремлены в будущее и понимаем, как выглядит это будущее. И вот образ этой будущей России мы хотим показать в Страсбурге».