Сергей Перминов: "Без прошлого будущего не бывает"

В 2017 году, объявленном губернатором Александром Дрозденко Годом истории, Ленинградская область отметит 90-летний юбилей. В канун этих событий представители региона активно участвуют в дискуссиях на тему истории.
Общество
1 декабря 2016 10:12
431

Как сообщает пресс-служба областного правительства, одним из поводов к обсуждению исторических параллелей послужила открывшаяся в петербургской Академии Штиглица выставка уникального «двухстороннего портрета» Владимира Ленина и Николая II, названного символом сложной и противоречивой истории России XX века. В обмене мнениями с экспертным сообществом Северо-Запада России со стороны Ленинградской области принял участие вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

«Феномен этой картины соединил в себе два исторических символа, став «живой» иллюстрацией того, насколько подчас непредсказуемые отголоски имели потрясения XX века. Сегодня мы уверенно смотрим вперёд, пройдя различные вехи, определившие дух ленинградской земли. В предстоящий Год истории и в канун 90-летия Ленинградской области нам следует помнить, что без прошлого будущего не бывает, и потому мы готовы к дискуссиям о роли тех или иных событий в жизни нашего региона».