Представители Гатчины будут вести мониторинг выборов в Пскове

Команда независимых наблюдателей от 47 региона отправилась в Псков, чтобы 9 сентября наблюдать за ходом голосования на выборах губернатора Псковской области. В состав делегации вошли и гатчинцы.
Общество
7 сентября 2018 16:45
698
Как рассказал ГСН Алексей Мордвинов, "Ленинградская область впервые подготовила и направила такую делегацию. Леноблизбирком и Молодёжный Леноблизбирком отобрали, обучили и организовали группу из 23 человек.
В неё вошли активные люди, в том числе и с опытом работы на выборах обычных, студенческих выборах, а также наблюдении на ЕГЭ в рамках проекта Корпус общественных наблюдателей Ленинградской области. Также туда приедут и из других регионов России. Этот процесс организован Российским Фондом Свободных Выборов и поддерживается ЦИК РФ.
Наша главная задача — наблюдение за ходом голосования на выборах губернатора Псковской области, объективный мониторинг в рамках действующего законодательства. Нас обучили этому в Ленинградской области, также будет подготовка в самом Пскове. Работать будем на участках как во Пскове, так и в других населённых пунктах области. Работать собираемся с 7 утра до завершения подсчёта голосов.
Я считаю это прекрасной возможностью принять участие в выборном процессе и изнутри увидеть, как это проходит в соседнем регионе. Особенно важным для себя и команды Ленинградского регионального отделения АСО России этот опыт является в преддверии весенней кампании всеобщих выборов Председателей студенческих советов Ленинградской области. Мы сможем внедрить на студенческий уровень тот опыт, который используется на едином дне голосования в нашей стране. И в этом нас поддерживают как Молодежная избирательная комиссия ЛО, так и Ленизбирком".
Фото: https://vk.com/mordvinov.alexey