Поликлиника на Аэродроме: врачей будет больше, прием будет по системе ОМС, то есть бесплатный

О работе поликлиники в микрорайоне Аэродром рассказал главный врач Гатчинской КМБ Владимир Иванов.
Общество
20 мая 2016 16:39
755

По его словам, сейчас в поликлинике на Аэродроме работает 3 — 4 доктора, в то время как должно работать не менее 12-ти. Отсутствие должного количества медиков создает нервозную обстановку.

А по городу ходят слухи: якобы с 1 августа бесплатная поликлиника на Аэродроме закрывается, а на ее месте будет открыта частная клиника. Владимир Иванов развеял эти слухи и уточнил: частная клиника «Евромед», действительно, начнет работать в стенах поликлиники на Аэродроме, но будет принимать пациентов только по системе ОМС, то есть бесплатно. Такое решение приняли региональные власти для решения проблемы с медперсоналом на Аэродроме (напомним, что ремонт в поликлинике был выполнен в прошлом году).

Прием будут осуществлять 12 докторов, гатчинское здравоохранение отдаст «Евромеду» часть денег из системы ОМС за пациентов Аэродрома.

Владимир Иванов, главный врач Гатчинской КМБ: «Для населения абсолютно всё в этой поликлинике будет бесплатно. Там не будет платных услуг — ни наших, ни наших арендаторов. И всё-таки 12 врачей общей практики или существующие сегодня 3-4 — большая разница».