Платить за ИТП будут не все

Общество
19 января 2018 15:58
361

На встрече главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной с жителями Новосветского поселения наряду с другими актуальными вопросами затронули проблему низкого давления воды в вечернее время, перебоев горячей воды и обслуживания автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов.


На вопросы отвечал Алексей Рыжов, директор МУП ЖКХ «Сиверский»:


— Да, сегодня есть перебои по горячей воде и иногда случаются перебои в отоплении, и на 60% эти проблемы связаны все-таки с качеством холодного водоснабжения. Это главная причина, но она не одна. Следует обратить внимание, что в Новом Свете очень часто происходят отключения по электрической части, и за этим следует остановка технологического оборудования. Все эти остановки приводят к тому, что вновь создается толчок, органика подается на тепловые пункты, и происходит забивание тепловых пунктов.

По словам коммунальщиков, водопроводные трубы сильно засорены, их часто приходится промывать. Чтобы это не било по карману жителей, Елена Любушкина предложила в счетах за квартплату убрать стоимость обслуживания автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов до тех пор, пока вода не очистится.