Павел Россоловский: "В любом случае всегда сделать что-то можно"

Общество
30 ноября 2018 14:13
492

Проблемами можно и даже нужно делиться. Особенно это стоит делать, если перед вами сидит главный Гатчинский прокурор Павел Россоловский, готовый не просто выслушать, а помочь. Такой возможностью не преминули воспользоваться члены гатчинского отделения всероссийского общества инвалидов в среду.


Ирина Запащикова — председатель гатчинской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» рассказывает:
— МФЦ на Аэродроме: парковка для инвалидов с обратной стороны МФЦ. Кто додумался?! Как инвалид, который на коляске подъехал, вылез из машины, он знает, что вход именно здесь. Он же не поедет с обратной стороны от дворов искать эту парковку. Указателя нет, скользкий подъем в этот МФЦ. Этих кругов нет, поручней нет. МФЦ — это центр, куда сейчас все ходят.

Спрашивали члены общества и о доступности других городских социальных объектов, магазинов и общественного транспорта. Поднимали вопрос выплаты пособий и выделения земельных участков. Но основной темой, интересовавшей собравшихся, была медицина. Среди членов общества много людей, не способных заказать номерки через Интернет, а, по словам председателя общества, в колл-центр учреждений здравоохранения сложно дозвониться. На то, чтобы попасть к нужному врачу, тратится значительное время, а оно для многих инвалидов может сыграть решающую роль в жизни.

Павел Россоловский внимательно выслушал собравшихся и предложил все вопросы задокументировать:
— В прокуратуру загляните с этой пачкой, передадите мне лично, я на контроль поставлю. Я думаю, что к концу года встретимся отдельно уже и посмотрим на результат, что конкретно удалось сделать. Если проблематика законодательная, попробуем выйти с какой-то инициативой, может быть, даже что-то изменить на уровне областной
прокуратуры. В любом случае всегда сделать что-то можно.
После этой встречи гатчинский прокурор провел «горячую линию» и принял лично людей с ограничениями по здоровью.