Ольга Лукьянова: "Золото - это высокий оценённый результат и наше достижение!"

Гатчинская Молодежная капелла "Гармония" продолжает бороться за высшие награды Высшей Лиги Хоровых чемпионатов - "Гран-При Наций". Наш коллектив повез на конкурс немного старинной музыки, современные произведения русских и прибалтийских композиторов. Первое выступление гатчинцев женским составом в категории "взрослые хоры" прошло 18-го июля в зале рижского университета и было отмечено золотой наградой!
Общество
21 июля 2017 15:49
518
Администратор Молодежной капеллы «Гармония»Ольга Лукьянова поделилась с ГСН впечатлениями от конкурса в Риге:
«Во-первых, спасибо большое телеканалу „ОРЕОЛ47“ за сюжет, который был снят накануне нашего отъезда в Ригу — перед конкурсом мы все его смотрели и вдохновлялись! Первое выступление у нас было 18-го июля, в категории „Взрослые хоры“. В этот день мы провели три репетиции, выступали уже вечером, в десятом часу. И начало оказалось очень удачным для нас:
84 балла и — золотая медаль! Это значит, что мы продемонстрировали высокий уровень и хоровое мастерство! Золото — это высокий оценённый результат и наше достижение!

19 июля мы пришли послушать конкурсные выступления других коллективов и были потрясены уровнем мастерства в нашей категории, интересностью и сложностью программы! Латвия — страна хорового пения, здесь все поют с пелёнок и всю жизнь, уровень и программа высокие и современные. Поэтому оказаться так высоко на конкурсе — вдвойне приятно, золото — это высокий оценённый результат и наше достижение! И мы сделаем всё, чтобы выступления 22 и 23 июля прошли также на высоком профессиональном уровне и принесли „Гармонии“ новые награды!»