Олег Богданов: "Нельзя допустить, чтобы подобные инициативы имели успех"

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям, директор Научно-практического центра детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы Татьяна Батышева выступила с предложением ввести административную ответственность для родителей детей-инвалидов за нарушение рекомендаций медико-социальной экспертизы (МСЭ). Об этом пишет православный портал Милосердие.ru.
Общество
2 июня 2017 14:48
990
Вот что по поводу этой инициативы думает директор благотворительного фонда «Благо Дари» Олег Богданов:
«Конечно же, не нужно наладить возможность реализации предписаний и рекомендаций. Зачем?! Это же действительно работу колоссальную провести придётся. Легче наказать родителей, которым и без того тяжело! Где совесть, где сердце у людей предлагающих такое?!
Родители особых детей — не оборзевшие иждивенцы на плечах у государства, которых просто необходимо привлечь к ответственности за наплевательское отношение к своим детям. Нет!
Родители особых детей — это смелые люди, осознанно принявшие решение, это герои, которые знают, что такое любовь, у которых нужно учиться этой самой любви, потому что они — пример самопожертвования. Это люди, которые разбиваются в кровь о несовершенство системы, о людское непонимание, а порой и осуждение. Это те, кого нужно ценить, кому нужно помогать государству и обществу, нам с вами. Нельзя допустить, чтобы подобные инициативы имели успех».