Михаил Патласов:"Люди очень душевно пытались поговорить с Павлом и друг с другом"

20-минутное действо "Диалог с императором" стало одним из пяти пунктов событийной программы 4-го фестиваля "Ночь света", который прошел в Гатчине 12 августа. Интерактивный спектакль, в котором гости рассказывали "самодержцу" о себе, отвечали на его вопросы, выполняли его просьбы, заставлял задуматься, а может быть, стать чуть-чуть другим.
Общество
14 августа 2017 18:45
547
Режиссёр государственного академического театра драмы им.Пушкина, постановщик «диалога с императором» Михаил Патласов признался, что его порадовал приём публики:
«Еще после революции режиссеры пытались как-то поработать со зрителем, не называя его таковым: он обязательно — участник должен быть. И мне понравилось, как публика приняла нас сегодня в Гатчине. Реакция зрителей была совершенно неожиданная для меня и превзошла мои ожидания в чём-то. Хотя какие-то сцены, которые, как мне казалось, пройдут хорошо — например, сцена с патриотизмом — она вдруг не произошла. А сцена танца пошла. А в диалоге с Павлом люди как-то очень душевно пытались поговорить с ним и друг с другом, как мне кажется».