Мария Фёдорова: "Это станет нашей традицией"

9 мая этого года стал особенным для деревни Жабино: по ее улицам впервые прошёл Бессмертный полк. В его ряды встали около восьмидесяти человек самых разных возрастов, и не только из деревни Жабино.
Общество
12 мая 2017 11:53
512
Одним из организаторов акции стала главный библиотекарь Жабинской сельской библиотеки, депутат Сяськелевского поселения Мария Фёдорова:
«Мотивом организации шествия Бессмертного полка послужило желание жителей почтить память своих близких. Готовили акцию целой командой, в которой помимо меня были сотрудник Сяськелевского информационно-досугового центра Татьяна Николаевна Лепихина, старосты д.Жабино Людмила Петровна Дутикова и Антонина Васильевна Ковалева.

Жители деревни активно поддержали идею, подготовили портреты родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Дети и взрослые с гордостью несли фотографии, ощущая связь времен и поколений. Как будто живые прошли они с нами в едином строю. Участники шествия делились воспоминаниями, рассказывали о судьбах родных. Эта акция оставила живой отклик в душах людей. Мы уверены, что это станет нашей традицией, и, судя по реакции жителей, число участников будет возрастать с каждым годом.»