Людмила Нещадим: "Правительству будет, над чем работать"

Общество
17 августа 2018 06:36
454

Люди — ключевой фактор социально-экономического развития региона.Именно эта тема красной нитью прошла сквозь IV форум социальных работников Ленинградской области, прошедший 15 августа в Петербурге.

Об этом говорит Людмила Нещадим, председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области:

— Сегодня мы работаем над реализацией майского указа президента РФ, в рамках которого определен один из приоритетных национальных проектов «Демография». Это очень большой проект, который включает в себя несколько федеральных проектов: это и финансовая поддержка семей с детьми, это и здоровый образ жизни, это и старшее поколение, это и трудоустройство мам, имеющих детей.

Форматом IV форума социальных работников был выбран диалог: каждый участник имел возможность стать активными спикером, высказать свои идеи и пожелания. Это, по мнению Людмилы Нещадим, дает реальное понимание потребности общества и позволит правительству сформулировать именно те мероприятия, которые будут способствовать более эффективной деятельности, а самое главное, качественно повлиять на мотивацию населения жителей Ленинградской области.

Всего в IV форуме социальных работников приняло участие свыше 500 специалистов, представители Госдумы, правительства региона, Фонда поддержки детей и других общественных организаций. Людмила Нещадим отметила, что диалог получился более чем продуктивным, правительству будет, над чем поработать.