Любовь Макарова: "Наш Дом Культуры заслужил этот юбилей"

"Дом, в котором мы живем" - так назывался праздничный концерт, который прошел в Белогорке.
Общество
28 июня 2017 11:20
501
24 июня местный Дом культуры впервые отметил свой юбилей — 55 лет со дня основания. До этого праздников в честь своего Дня рождения учреждение культуры не проводило. На торжество приехали друзья, в том числе депутаты и глава Гатчинского района Андрей Ильин. Творческие коллективы тоже поздравили Дом Культуры своими выступлениями. У этого места непростая судьба, но, тем не менее, здесь отмечают все праздники и проводят всевозможные конкурсы для местных жителей. Дом Культуры живет яркой и насыщенной жизнью. Для детей и взрослых здесь всегда организован хороший досуг.
О том, какой путь проделал белогорский ДК, ГСН рассказала заведующая отделом Сиверского кино-культурного центра «Юбилейный» Любовь Макарова:

«До сих пор за все эти 55 лет не было ни одного юбилея, и я думаю, что наш Дом Культуры это заслужил. У него очень печальная судьба. Мы без конца переезжали, переезжали и переезжали… Было время, когда мы утратили один Дом Культуры, утратили его здание. И, наконец, освоились в этом здании. Изначально оно было построено для детского сада, потом в него переехала начальная школа. И только потом, когда отстроили новый детский сад, и в новое помещение переехали оба учебных учреждения, это здание отдали под Дом Культуры. Конечно, оно не приспособлено, но, за неимением лучшего, как говорится… Нам здесь очень уютно, хорошо. Сделали ремонт: один был в 2006 году благодаря администрации Сиверского городского поселения, второй — в прошлом году, свеженький, можно сказать».