Елена Любушкина: "Люди должны четко понимать свои действия в случае пожара"

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина поручила направить руководителям торговых центров Гатчинского района рекомендации по усилению мер пожарной безопасности, в том числе по проведению учебных тренировок.
Общество
2 апреля 2018 17:10
431

«Проверочные мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности проводятся территориальными органами МЧС России совместно с органами прокурорского надзора. Мы, как муниципальная власть, не можем остаться в стороне и рекомендуем руководителям торговых центров провести учения и объектовые тренировки на случай чрезвычайной ситуации, центрам актуализировать инструкции по пожарной безопасности, план эвакуации сотрудников и посетителей из помещений. Люди должны четко понимать свои действия в случае пожара, знать пути эвакуации и общие правила пожарной безопасности», отметила глава администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина.

В пресс-службе районной администрации ГСН рассказали, что в Гатчинском районе создана межведомственная рабочая группа по подготовке и проведению практических тренировок, провести учебные тренировки рекомендовано всем образовательным, социальным и культурным учреждениям района.

Ранее сообщалось, что губернатор Ленинградской области дал поручение провести комплексную проверку систем пожарной безопасности общественных зданий, техническую оснащенность средствами и системами пожаротушения, а также организовать учения по эвакуации людей.