Ирина Роганова: "Когда поставлена цель, всегда есть большее стремление к результату и успеху"

У "Гармонии" - "золото" в одной из категорий "Гран-При Наций" в Риге. Награда высшей пробы досталась женскому хору Молодёжной Капеллы в категории "Взрослые хоры". Напомним, что Гран-При Наций является высшей ступенью Европейских Хоровых Игр. Первое выступление гатчинского коллектива состоялось 18 июля.
Общество
21 июля 2017 16:28
537
Руководитель хора Молодежная Капелла «Гармония» Ирина Роганова отмечает, что несмотря на волнение, ребята выступили они очень достойно:
«Это экзамен для хора всегда. И те, кто участвуют в таких мероприятиях регулярно (в тех конкурсах и олимпиадах, что проводит INTERKULTUR), со стороны становится видно, как хор изменился, как он вырос, как работает над собой. Когда поставлена цель, всегда есть большее стремление к результату и успеху, нежели ты просто для чего-то там репетируешь, где-то выступаешь. И мы уже второй год так работаем» — отметила Ирина Вячеславовна. Впереди коллектив ждет серьезная борьба в других номинациях. «Гармония» представит как полный свой состав, так и
детский. Репетиции идут в усиленном режиме. Конкурс, который проходит в столице Латвии завершится 23 июля. Кстати,
накануне коллектив стал участником парада хоров, который 20 июля прошествовал по старейшей части города Риги. Гатчинская «Гармония» встала в один ряд с участниками из других стран.