Игорь Липский: "Главный зачёт - это наш урожай"

В Гатчинской школе №9 нашли способ, как разнообразить внеурочную деятельность профильного класса, которая дает свои плоды. Помидоры, огурцы, картошка - все то, что растет у бабушки в огороде, теперь растет и в гатчинской школе №9, где теперь есть своя теплица и участок для огородничества. Курирует проект учитель биологии и географии школы №9 Игорь Липский:
Общество
12 сентября 2017 10:18
628
«Школьная теплица- это один из компонентов нашего проекта. Кроме этого, мы расчистили еще участок под картофельный небольшой огородик и под так называемые зеленые удобрения или сидераты. Эти три направления в этом году мы реализовывали. Проект осуществляли в июне в рамках „школьного экологического лагеря“. У нас с 5 по 11 класс дети учатся в специализированных классах и обучающиеся в данном случае 10Б биологического класса в течение 21 дня проходили углубленную практику по биологии, в том числе и на территории школы. Конечно, зачёт получили все! И самый главный зачёт — это наш урожай, который мы получили: мы уже сняли 1,5 ведра красных, спелых помидоров. Огурцов меньше, но с десяток плодов мы тоже сняли.
На будущее мы планируем здесь выращивать однолетние цветочные культуры для озеленения школьного участка, т.е. в апреле, в мае мы выращиваем цветочные культуры на рассаду. Высаживаем их на школьные газоны, на школьные клумбы, а второй сменой будем выращивать овощные культуры и проводить в теплице различные опыты с растениями и почвой».