Гость Гатчинской Недели детской книги : "У наших юных современников сейчас есть уникальная возможность"

Отличается ли юный читатель 21 века от своего сверстника в прошлом столетии - своим мнением поделился детский писатель Сергей Махотин, гость Недели детской книги, которая стартовала сегодня в Гатчинской городской библиотеке.
Общество
22 марта 2017 16:54
528

По словам Сергея Махотина, «По большому счету читатель, особенно маленький читатель, который только открывает для себя книжный мир, мало чем отличается от читателя, который жил 10, 20, 30 и даже 50 лет назад. Другое дело, что сейчас возможностей для современного читателя гораздо больше — увеличилось количество публикуемых книг, на самые разные темы, по сравнению с тем, что было, например, во время, когда я был ребенком.

Надо признать, что во время моего детства у нас был довольно ограниченный круг чтения. Очень хороший, но — ограниченный. Многих писателей мы просто не знали. А сейчас юные читатели имеют возможность познакомиться не только с книгами, которые пишут наши, российские авторы, но и с книгами, которые пишут для них авторы со всего мира. У наших юных современников сейчас есть уникальная возможность одновременно со своими ровесниками за границей читать новые книги и быть в курсе всего нового и интересного, что происходит в мире и в текущей современной детской литературе».

фото www.child-lib-gtn.ru/photo/?c=1