Денис Седов: "В Гатчине работают быстро и хорошо"

20 октября глава Гатчины Виталий Филоненко рассказал о ходе выполнения работ по программе "Комфортная среда" Денису Седову, члену регионального политсовета партии "Единая Россия", который курирует этот проект в областном отделении партии.
Общество
20 октября 2017 15:53
501
Куратора интересовало, успевает ли город благоустроить в срок, то есть до конца года, четыре двора и три общественных пространства, вошедшие в программу этого года. Заместитель главы районной администрации Елена Фараонова заверила, что все будет выполнено вовремя. Подрядчик, благоустраивающий площадь Победы у кинотеатра, сообщил, что постарается закончить до конца ноября. Хотя укладку гранитных плит и светодиодной брусчатки тормозит погода. В сквере на ул. Гагарина у военкомата (это еще одна общественная зона, вошедшая в программу) работы тоже идут полным ходом. Тротуарная дорожка уже готова, техника разравнивает территорию. Депутаты областного парламента Александр Русских и Людмила Тептина пообещали выделить средства на приобретение двух уличных антивандальных шкафов для модного сейчас буккроссинга, учитывая рядом расположенную детскую библиотеку. Эти шкафы будут установлены рядом с дорожкой. Для Дениса Седова Гатчина стала не первым пунктом инспекции: «Не во всех городах Ленобласти также быстро и хорошо работают, как в Гатчине. Но лиха беда начало. Жители нашей области столкнулись впервые с такой программой. В Гатчине мы поняли, что программа дала старт активности жителей — такого не было раньше. Сейчас много семей просят благоустроить их дворовую территорию. Программа у нас рассчитана до 2022 года. Я думаю, что надо будет выходить с инициативой продолжения, чтобы программа развивалась. Увеличивать финансирование по ней. Сейчас нужно смотреть, как будут выполняться работы. Мы, конечно, столкнулись с разного рода нюансами: где-то одна часть двора хочет одно, другая часть — другое и надо найти консенсус, создать что-то среднее, комфорт и той и другой группе населения. Если то, что задумано будет получаться, тогда надо продолжать и развивать программу», — пояснил член регионального политсовета партии «Единая Россия» Денис Седов.

Заявок от жителей на реконструкцию дворов, по словам Елены Фараоновой, поступает очень много. Денис Седов попросил отразить все заявки на сайте администрации, что и пообещали сделать в ближайшее время. Виталий Филоненко обсудил с куратором и необходимость включения реконструкции Приоратского парка в партийный проект с тем, чтобы получить финансирование на эти работы. Фракция партии в городском совете депутатов обратится с такой инициативой. Программа «парки малых городов» в партии есть.