"Буревестник" приступил к серийному производству защитных касок

Неотъемлемый атрибут безопасного труда изготавливают в сотрудничестве с немецкой компанией UVEX GROUP.
Общество
17 марта 2016 09:30
711
Защитные каски востребованы практически в любой отрасли, где неизменно присутствует риск получения серьезных травм. Этот значимый элемент экипировки — своеобразная броня для многих людей, задействованных в промышленности. Поэтому современные модели защитных головных уборов должны в полной мере соответствовать всем стандартам качества. Каски SUPER BOSS EXPO, как неотъемлемый атрибут безопасного труда, запущенный в производство 11 марта — детище немецкой компании UVEX GROUP.

Производство защитных головных уборов будет осуществляться на территории «Завода „Буревестник“. Такой дружественный тандем — первый в истории гатчинского предприятия пример крупного международного сотрудничества. Позади месяцы переговоров и согласований, подготовка и поиск оптимальных решений для поддержания высоких стандартов качества. Согласно договору, подписанному обеими сторонами в июле прошлого года, „Буревестник“ планирует выпускать до 300 000 касок в год. Процесс литья касок полностью автоматизирован, однако их сборка происходит вручную.

В распоряжении завода самое современное оборудование — новые белорусские пресс-автоматы фирмы «Атлант», а так же сырье самого высокого качества.

«Эта каска делается из специального материала — Sabik — который мы закупили у производителя в восточной Европе. Комплектующие так же идут из импортного материала — люпен. Остальное мы наладили из материала нашего отечественного производства», — говорит Валерий Волков — начальник управления по логистике и материально-техническому снабжению.

Взаимовыгодное партнерство с немецкими коллегами — вовсе не случайность или счастливое стечение обстоятельств. UVEX GROUP — один из крупнейших в мире производителей средств индивидуальной защиты не только для рабочих, но и для спортсменов. Компания была основана почти 90 лет назад в городе Фюрт, Бавария. Прошлой осенью «Завод „Буревестник“отметил свой 90-летний юбилей. Для партнеров это весьма солидный срок, а значит и хорошая заявка на будущее. Каски с маркировкой „Сделано в России“ будут поступать как на отечественный рынок, так и в последствии на европейский.

»Первый заказ (вот сейчас мы начали работать) уйдет на рынки России. В будущем, естественно, мы будем планировать, после освоения всего цикла работ, продажу касок немецким партнерам для реализации в восточной Европе. Ну и там, где они уже свои рынки освоили", — уверен Валерий Волков.

Стратегическое партнерство, заключенное с UVEX GROUP, включает в себя не только экономическую выгоду, уверено руководство ОАО «Завод „Буревестник“. Производство касок — это только начало. Двустороннее соглашение даст сильный импульс развитию участка переработки пластмасс, благодаря чему появятся новые заказы и, как следствие, приятная загруженность работой.