Анастасия Зотова об участии в конкурсе сочинений на антикоррупционную тематику

На прошлой неделе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил дипломы победителям и лауреатам первого областного конкурса сочинений на антикоррупционную тематику.
Общество
29 марта 2017 10:09
787
В числе лауреатов оказалась и юная гатчинка Анастасия Зотова. В интервью с журналистом ГСН воспитанница гатчинской четвертой школы призналась, что хотела бы связать свою будущую трудовую деятельность с общественностью и помощью людям. На пороге выпуска из школы (девушка заканчивает 10-й класс), Анастасия понимает, насколько для России коррупция — больная тема. Поэтому решила поделиться своими мыслями на листе бумаги. Кстати глава региона, когда читал конкурсные работы, отметил не только ёмкость и четкость фраз авторов работ, но и предложил выписки из сочинений зачитывать на заседаниях комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области. А вот о том, насколько сложно было работать над темой, ГСН рассказала сама участница конкурса Анастасия Зотова:

«Если бы не было никакой учебной литературы, было бы еще сложнее. Ведь в нашем возрасте ещё очень тяжело говорить про коррупцию: мы с ней сталкиваемся посредством телевизора, Интернета, но не лично, поскольку мы (школьники) пока не работаем, а учимся. При этом даже во время учебы случаются моменты. Просто кто-то обращает на это внимание, а кто-то — нет. Я участвовала во многих олимпиадах, начиная с 6-го класса. Этот конкурс для меня был одним из самых сложных. Я старалась раскрыть тему через высказывания известных людей. Ведь своего опыта в данной теме пока нет. Поскольку это одна из моих любимых тем, я и дальше планирую принимать участи в олимпиадах и конкурсах, связанных с правом и обществом. Я счастлива, что у меня есть еще целый год в 11-м классе».

Почитать сочинение Насти можно будет в свежем выпуске газеты «Гатчина-ИНФО».