Анастасия Крылова: "Я сделала выводы и скорректирую планы"

Сиверская школа-интернат впервые приняла участие во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии». В 2017 году конкурс проходил в городе Тверь. В номинации «Озеленение и садово-парковый дизайн» участвовал 8-классник Артем Иванов под чутким руководством преподавателя Анастасии Крыловой. Из 22 человек Артём стал 11-м.
Общество
20 октября 2017 10:56
668
Своими впечатлениями о конкурсе с ГСН поделилась Анастасия Крылова:
«Приятно удивило радушие и гостеприимство принимающей стороны: после проведения конкурсных мероприятий ребята смогли погулять по историческому центру Твери и набережной Волги, побывали в ботаническом саду, посетили недавно открытый после реставрации путевой Императорский дворец, единственный сохранившийся приют императорской семьи на пути из Петербурга в Москву из семи существовавших.
На Тверской станции юных натуралистов, конкурсной площадке «Растениеводство и ландшафтный дизайн», участника конкурса Артема Иванова удивил колоссальных размеров фикус в оранжерее (его собрат в нашем классе раз в 10 меньше), необычное существо — аксолотль, больше всего похожее на рыбу с ногами, и порадовали обыкновенные белки, умеющие делать забавный трюк: синхронное сальто назад с орехом в зубах. По словам сотрудников станции юннатов, белок никто этому не учил, не дрессировал, они придумали себе развлечение сами. Во время выполнения конкурсного задания Артему легко удалось справиться с теоретической частью, а вот с практическим заданием было сложнее. Непросто оказалось гармонично подобрать растения для мини-альпинария и аккуратно, не повредив их, высадить между камней.
Для меня как для педагога была очень важна возможность пообщаться с членами жюри, оценивавшими выполнение конкурсных работ, после подведения итогов. Разобрав, что получилось, а с чем возникли сложности, я сделала выводы и планирую уделить на уроках больше внимания проблемным моментам. К слову, члены жюри не знали ни имен конкурсантов, ни откуда они прибыли — на груди у ребят были только бейджи с порядковыми номерами. Номера участников распределялись во время жеребьевки, так что любая подтасовка результатов была исключена».