Александр Златкин: "Дети всегда талантливы"

24 марта Сиверская детская школа искусств им. Исаака Шварца в очередной раз приняла конкурс конкурс академического рисунка «Серебряный карандаш».
Общество
29 марта 2017 15:07
466
В этом году творческое состязание стало межрегиональным: наравне с ребятами из Ленинградской области и Санкт-Петербурга показывали своё мастерство гости из Пскова и Новгородской области. Кстати начало доброй творческой традиции было положено в 2000 году в Сиверской школе искусств. Традиции творческого состязания до сих пор чтят не только его участники, но и преподавательский состав. О том, в чем заключается главное достоинство конкурса «Серебряный карандаш», ГСН рассказал заведующий художественного отделения Сиверской детской школы искусств Александр Златкин:

«С момента своего появления конкурс академического рисунка «Серебряный карандаш» с годами становится только лучше. Я считаю, что по организации лучше творческого состязания не найти. Сиверская детская школа искусств имени Исаака Шварца очень большая: здесь много места, а значит участникам есть, где развернуться, чтобы качественно и с удовольствием выполнять конкурсное задание. Чтобы ребята не скучали во время работы жюри, когда все произведения нужно рассмотреть и объективно оценить, в рамках конкурса предусмотрена концертная программа. Что же касается самих участников, то их уровень из года в год тоже только растет. Вообще, я считаю, дети всегда талантливы. А побеждать, конечно, тяжело. Но они стараются. И участников каждый раз становится больше. Ведь о нашем конкурсе знает вся Ленинградская область. Знает и хочет участвовать».