Александр Дрозденко — в лидерах эффективности

Глава Ленинградской области в очередной раз продемонстрировал рост в рейтинге эффективности российских губернаторов. В девятом выпуске рейтинга Фонда развития гражданского общества Александр Дрозденко на 2-м месте в СЗФО и в лидирующей группе «Очень высокий рейтинг».
Общество
9 июня 2015 15:54
600
Согласно оценке экспертов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко — на втором месте в Северо-Западном федеральном округе. Поднявшись в рейтинге на 1 позицию по сравнению с предыдущим исследованием, глава 47-го региона вошел во всероссийскую группу лидеров. Эксперты связывают устойчивый рост рейтинга Александра Дрозденко с успехами в социально-экономической политике.
В Ленинградской области завершается муниципальная реформа, принят закон о сельских старостах, реализуется программа строительства социальных объектов в обмен на налоги, в регион активно привлекаются инвесторы. При этом многие новации, впервые примененные в Ленинградской области, находят применение по всей России.
При составлении девятого эффективности губернаторов, подготовленного фондом развития гражданского общества, учитывались данные исследования «Георейтинг» фонда «Общественное мнение»; характеристики экономического положения в регионе по материалам федеральной службы государственной статистики России; анализ показателей социального самочувствия регионов России, индекс медиаэффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга»; экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России, оценка экономической ситуации в субъектах РФ и широкий спектр качественных и количественных показателей сообщений в СМИ о деятельности главы конкретного региона из Индекса медиа-эффективности глав регионов Национальной службы мониторинга.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области