Александр Дрозденко: "Просьба Светланы была перевешивающей чашу весов"

К 2020 году в Гатчине появится новый бассейн. Концессионное соглашение на право строительства этого объекта сегодня, 21 июля подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор компании "Бассейн ГАТ" Наталья Богомаз.
Общество
21 июля 2017 16:09
499
Новый бассейн Гатчине необходим — об этом говорит и спортивное сообщество города. Например, с просьбой о его строительстве именно в будущей столице Ленинградской области выступила Олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко.
И губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко признался, что именно её просьба стала решающим фактором:
«Когда мы выбирали, где все-таки начинать строить бассейн, мы смотрели не только на численность населения, плотность, где есть спортивные объекты, а где — нет. Всё-таки Гатчина более развита в спортивном плане, чем, например, Сертолово. А Сертолово сегодня — динамично развивающийся населенный пункт. Просьба Светланы как раз была перевешивающей чашу весов. Ее просьба действительно послужила толчком. Мы приняли решение, что это будет Гатчина. Я считаю, что таких наших ребят и девчат, которые прославляют и Ленинградскую область и Россию, надо поддерживать и материально, и морально».