Александр Дрозденко лидирует в медиарейтинге

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко нарастил позиции в рейтинге губернаторов от компании «Медиалогия». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Общество
8 октября 2015 09:59
609
Александр Дрозденко занимает 2-е место по Северо-Западу и 18-е по России, поднявшись сразу на 7 пунктов. Такие данные представлены в исследовании за сентябрь 2015 года.
В числе причин, повлиявших на высокие позиции Александра Дрозденко, эксперты называют его официальное вступление в должность губернатора Ленинградской области после победы, одержанной на выборах 13 сентября. Также к ключевым событиям прошедшего месяца авторы рейтинга относят запуск скоростного поезда повышенной комфортности «Ласточка», который связал Выборг и Санкт-Петербург.
Наряду с этим, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко продемонстрировал рост в очередном рейтинге влияния глав субъектов России, подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций за сентябрь 2015 года.
Как и в предыдущем аналогичном исследовании, эксперты определили главу 47-го региона в группу «очень сильное влияние» рейтинга. Губернатор Ленинградской области сохраняет лидирующее 2-е место по Северо-Западу. В общей сетке глав субъектов федерации Александр Дрозденко — на 17 строчке, нарастив 3 пункта.