Жителей Ленобласти ожидает ухудшение погоды

Общество
22 октября 2019 09:45
436
Жителей Ленобласти предупреждают о неблагоприятных метеорологических явлениях

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» от 25 октября в выходные 26-27 октября ожидаются дожди, местами порывы ветра 15-20 м/с, в прибрежных районах порывы до 23 м/с. 28 октября местами ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, мокрый снег с дождем.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 26-28 октября повышается вероятность ДТП, затруднений в движении по автодорогам. Возможны происшествия на акваториях Ленинградской области, повышается вероятность авиапроисшествий, аварий на железнодорожном транспорте, повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи, объектов экономики, транспорта и жилого фонда, а также случаев травматизма, в том числе в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения.

26-28 октября повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ на всей территории 47-го региона, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах водо- и теплоснабжения.