В лесах под Гатчиной на 18 тысяч елочек стало больше

Общество
20 мая 2019 16:29
505

18 мая в Елизаветинском лесничестве высадили 18 тысяч сеянцев ели. На делянку во Фьюнатово, чтобы принять участие во Всероссийском дне посадки леса, приехал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, чиновники областной и районной администрации, жители Ленобласти.

По словам Александра Дрозденко, «Важно, что когда мы говорим про лес, говорим „беречь“, „мы любим лес“, чтоб мы понимали, что эту любовь нужно выражать не только словами и лозунгами или прийти в какой-то момент и постоять с плакатиком, показав какой ты активный. Вот те, кто сегодня пришли сюда — это люди, которые любят лес и готовы бороться за зеленые легкие Петербурга, Ленобласти, России и мира не на словах, а на деле».
Для всех, кто на деле решил показать свою любовь к родному краю, а их оказалось около 800 человек, во Фьюнатово прошел настоящий праздник с выступлением творческих коллективов и угощением. Зарядившись позитивной энергией, участники разбились на группы и отправились на специально подготовленную для посадки делянку.
Акция «Всероссийский день посадки леса» проводится уже в девятый раз. За эти годы к ней успели присоединиться более 30 тысяч жителей Ленобласти, которые высадили более 4 млн деревьев. В результате, 47 регион входит в число лидеров по лесовосстановлению в России и Северо-Западном федеральном округе. План по восполнению лесных ресурсов в регионе выполняется более чем на 100%.