В Ижоре не обнаружили загрязнений

Ранее сообщалась информация о том, что отделом муниципального контроля администрации Гатчинского района 13 августа проводилась проверка по поступившей информации о загрязнении канализационными стоками реки Ижора.
Общество
1 сентября 2015 17:02
535
Работниками Департамента Росприроднадзора были взяты пробы воды в районе выпуска очистных промышленных стоков г. Коммунар, по результатам которых нарушений выявлено не было.
Также, в ходе осмотра берега реки Ижоры возникло предположение, что возможным источником загрязнения указанной реки могут быть расположенные вблизи садоводческие некоммерческие товарищества, в связи с чем были запланированы проверочные мероприятия.
Согласно письму, поступившему в администрацию Гатчинского муниципального района 21.08.2015 из комитета государственного экологического надзора, в июне 2015 года работниками указанного надзорного органа была проведена
проверка деятельности СНТ «Строитель».
Как следует из представленной информации, на территории береговой полосы р. Ижора распашка земель, размещение отвалов размываемых грунтов, выпас сельскохозяйственных животных, вырубка древесно-кустарниковых насаждений не производилась.
Река Ижора в месте нахождения указанного садоводческого некоммерческого товарищества не замутнена, признаки загрязнения воды в реке Ижора не обнаружены.