В Гатчинском районе определены победители антипремии

Общество
5 декабря 2018 08:37
521
По инициативе представителя Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области в Гатчине и Гатчинском районе Константина Грибача в 2018 году было объявлено о проведении общественной инспекции территории района и определения по ее итогам лидеров антипремии в 7 номинациях:

Самой грязной территорией района признана Гатчина. Самая большая свалка района в парке «Зверинец». Примечательно, что и в прошлом году эта территория была номинантом. Который год безответственное отношение отдыхающих и собственника данной территории к наведению и поддержанию элементарного порядка привлекает внимание экологов.


Самый грязный двор/улица на территории Гатчины – двор дома № 23/38 по ул. 7 Армии. Самый разбитый проезд (дорога) на территории Гатчины — ул. Станционная, а в Гатчинском районе — дорога на территории п. Елизаветино (часть шоссе Гатчина – Ополье).

Удовлетворяющих требованиям пользователей улицы/проезда/дороги на территории Гатчинского района от граждан заявлено не было. Ни одну улицу/проезд/дорогу на территории района жители не готовы ставить в пример прочим проезжим частям.

В 2019 году конкурс планируется продолжить.
На фото двор домов № 23/38 по ул. 7 Армии