В Гатчине на 220 деревьев стало больше

Сегодня в честь грядущего в этом году 220-летия Гатчины в микрорайоне Аэродром посадили 220 молодых дубков. Сделали это школьники, чиновники и депутаты. Помогли коммунальщики.
Общество
27 мая 2016 18:42
508
220 молодых деревьев решили посадить в микрорайоне Аэродром — около пожарной части и рядом с новым детским садом, сейчас не защищенном от ветра ни с одной из сторон. С правой стороны сажать нельзя, поскольку там проходят коммуникации, а с левой и сзади вдоль ограждения вполне можно, даже в два ряда. Земля на Аэродроме, конечно, не чернозем, поэтому лопатами и юношам из 10-го первого класса школы №2, и взрослым мужчинам — чиновникам и депутатам -пришлось трудиться усердно.

Молодые дубки, которые после посадки едва заметны среди рослой травы и лопухов, приехали из Лужского лесосеменного питомника. Поэтому несмотря на свой незрелый нежный вид, вполне жизнеспособные растения, обещающие вырасти в раскидистые деревья. Особенно усердствовали в посадке школьники — было видно, что разрешение оторваться от занятий и благородная работа доставляют им радость. В этот день деревья не только посадили, но и тщательно полили — в этом помогли специалисты гатчинского УБДХ и некоторые депутаты.