Поляна Анастасии Калининой

Общество
3 августа 2018 08:17
371


Еще одна участница конкурса «Сиренвая Гатчина», стартовавшего 1 августа, когда конкурсная комиссия объезжала адреса, заявленные в состязании, — Анастасия Калинина. Напомним, что перед жюри конкурса стоит непростая задача оценить качество содержания территории и ее озеленение участниками, их творческий подход к созданию комфортной среды.


Анастасии Калининой даже проживание в Америке не мешает создавать удивительные клумбы перед окнами многоквартирного дома №9 на улице Изотова. Женщина с семьей проводит в Гатчине лишь летние месяцы года, но за это время успевает сделать уютнее и милее маленький кусочек родного города.
Она рассказала:
— Тут все — буквально каждый камешек — моя гордость. Здесь все было перерыто, а сейчас дорожка сделана из камней, которые были в этой земле. Вложений моих не так много, кроме силовых, потому что что-то подруги отдают, родители, мамины, папины друзья отдали какие-то цветы. Сирень здесь была, я все пересадила. Что-то покупалось, конечно. Вот видите, у нас здесь дом гнома есть.
Под окнами у Анастасии целая лужайка с вымощенными дорожками, пушистыми газонами, клумбой, на которой розовым ковром цветут гвоздики. По периметру растет кустарник, в том числе и сирень. Ухаживать за полянкой Анастасии Калининой с радостью помогают два ее сына. Они пока маленькие, но когда вырастут, считает мама, обязательно будут заботиться об окружающей их природе.