Погода в Ленобласти в выходные не нарушит традиции этой зимы

Общество
4 февраля 2020 07:47
451
ОБ УХУДШЕНИИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ сообщили в ФГБУ «Северо-Западное УГМС».
8 февраля в 47-м регионе ожидается туман, гололед, осадки, на дорогах гололедица. 9 февраля – осадки, гололед. 10 февраля – порывы ветра 15-20 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой повышается вероятность ДТП, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области, сохраняется вероятность возникновения происшествий на акваториях, вероятность авиапроисшествий, происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской область. Существует вероятность повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи, объектов экономики, транспорта и жилого фонда, а также случаев травматизма среди населения на территории Ленинградской области, в том числе в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения

Кроме того, повышается вероятность происшествий, связанных с травматизмом людей в связи с гололедно-изморозевыми явлениями, падением с кровель сооружений снега и льда при несвоевременной уборке снега и льда с крыш зданий, а также при обрушении ветхих, широкопролётных и широкоформатных конструкций.