ОНФ в Ленинградской области присоединился к флешмобу #Меняневзяли

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Ленинградской области присоединились к флешмобу #Меняневзяли. В тематических группах в социальных сетях были размешены фотографии мусорных свалок, которые оставляют после себя ценители отдыха на природе с соответствующим хэштегом #Меняневзяли на утилизацию.
Общество
23 марта 2017 15:50
568
«Порядка 30% сигналов о несанкционированных свалках на территории Ленинградской области, которые наносятся на Интерактивную карту свалок ОНФ, – это именно сообщения о бытовом мусоре, которые «забывают» в местах отдыха любители пикников. Мы хотим привлечь внимание наших сограждан к такому простому и культурному способу сбережения экологии, как уборка отходов после выездов на природу», — заявила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ленинградской области Елена Тутынина.
Фотографии мусорных свалок на берегу озера и в лесу снабжены подписями «Хочу на мусорный полигон, но мои создатели #Меняневзяли», «Здесь было много отдыхающих. Они вкусно ели, много пили, потом уехали, а #Меняневзяли», «На этом берегу часто резвятся дети, пока их родители отдыхают у костра. Потом они возвращаются в город, а #Меняневзяли».
Напомним, проект ОНФ «Генеральная уборка» стартовал по всей России в начале февраля. За этот период на Интерактивную карту свалок в Ленинградской области было нанесено порядка 30 сигналов об обнаружении несанкционированных мусорных свалок. Проверочные рейды прошли в четырех районах Ленинградской области. Две свалки, находящиеся в пределах муниципалитетов убраны, закрыт въезд на «серый» полигон в Ломоносовском районе. Накануне готовность присоединиться к проекту ОНФ «Генеральная уборка» подтвердил комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.
Выборгский районОзеро БерезовскоеРощинское поселение