Около полусотни жителей Гатчины высадили деревья в своем дворе

21 октября в Гатчине прошел субботник в рамках реализации приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды».
Общество
25 октября 2017 09:52
593
Акция затронула один из объектов программы – дворовую территорию многоквартирных домов 40-42 по ул. Куприна. Местные жители совместно с представителями администрации Гатчинского района и работниками компании-подрячика, выполняющей на этом объекте работы, высадили более тридцати саженцев деревьев и кустарников. В акции приняли участие около 50 человек.
Как сообщает пресс-служба районной администрации, дворовая территория, расположенная по адресу ул. Куприна д. 40-42, вошла в приоритетную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год. На сегодняшний день работы по этому двору выполнены на 30%. Подрядчик ООО «Домашний оазис» выполнил демонтажные работы, приступил к устройству дорожного покрытия в асфальте и тротуарной плитке. В рамках проекта детская и спортивная площадки вместе с фигурками героев из мультфильмов будут установлены на новое наливное резиновое покрытие. Во дворе появятся скамейки и урны, фонари, газонные заграждения и контейнерная площадка.
Фото: пресс-служба администрации Гатчинского районаФото: пресс-служба администрации Гатчинского района