Областной комитет по ЖКХ о строительстве комплекса очистных сооружений

На какой стадии находится строительство комплекса очистных сооружений? Такой вопрос поступил от жителей Гатчинского района губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко в рамках встречи с инициативной группой по вопросу экологической ситуации вокруг полигона ТБО «Новый Свет – Эко» 7 сентября.
Общество
26 октября 2017 15:40
484
По данным комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, объект «Реконструкция очистных сооружений по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, вблизи пос. Новый Свет» включен в мероприятия по строительству и реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в рамках основного мероприятия «Содействие развитию инженерных коммуникаций» подпрограммы «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области».
С администрацией МО «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области заключено соглашение № 2-ЧВ/17 от 23.05.2017 о предоставлении субсидии из областного бюджета Ленинградской области в 2017 году.
По результатам конкурсных процедур между заказчиком работ Муниципальным казенным учреждением «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» и ООО «СтройальфаГипс» подписан муниципальный контракт от 09.08.2017 г. № 741941. Срок завершения работ в соответствии с муниципальным контрактом – 20.12.2018 года.

В настоящее время работы на объекте выполняются в соответствии с графиком производства работ.