Ленинградская область вошла в Топ-10 наиболее загрязненных регионов страны

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» подготовила итоговый экологический рейтинг регионов страны за минувший год. При составлении списка эксперты анализировали состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов и даже ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии.
Общество
9 марта 2017 13:08
359
Как сообщает regnum.ru, в десятку самых экологически чистых регионов страны вошли: Тамбовская, Ульяновская, Белгородская, Тюменская области, Республика Алтай, Алтайский край, Чувашия, Москва, Санкт-Петербург и Чукотский автономный округ.
Самая тяжелая экологическая обстановка отмечается в Челябинской, Свердловской, Тверской, Оренбургской, Курганской, Иркутской области, Еврейской автономной области и Республике Бурятия.

Отмечается, что в Топ-10 наиболее загрязненных регионов страны также попали Ленинградская и Московская области. Подмосковье, кстати, потеряло сразу две позиции по сравнению с осенью прошлого года и теперь находится на 82-м месте из 85 регионов. Ленинградская область — на 83-й позиции.