Компания "Новый Свет-Эко" борется за чистоту Сиверского поселения

Компания "Новый Свет-Эко" борется за чистоту Сиверского поселения. В этом году предприятие стало работать на территории 9-ти населенных пунктов, взяв на обслуживание больше сотни контейнерных площадок и заключив около 150-ти договоров на вывоз мусора с жителями частного сектора.
Общество
26 августа 2015 13:43
641
Каждый день Анна Дрожжина начинает с объезда мусорных площадок в Сиверском, Дружноселье, Большево, Старо- и НовоСиверской, Кезево, Маргусах, Белогорке и Куровицах. Мастер местного участка агентства по заключению договоров «Новый свет-Эко» должна знать обстановку на каждой из 107-ми. Оценка их состояния и заполненности с фотофиксацией ложатся в основу маршрута для уборочных машин. Несмотря на то, что Анна в агентстве — сотрудник молодой и новый, составленные ею маршруты выполняются водителями без нареканий.
«Замечательные люди, мы сразу сошлись, проблем никаких нет. Все понимаем, выполняем свою работу», — сказала Анна Дрожжина, мастер участка «п. Сиверский» агентства по заключению договоров ООО «Новый Свет-Эко».
Вот так выглядела территория у Дружносельского кладбища раньше. Теперь, говорится, почувствуйте разницу. В качестве перевозчика ТБО компания Новый Свет Эко пришла в Сиверское поселение в апреле этого года. Тогда они взяли на обслуживание 32 контейнерных площадки от МУП ЖКХ «Сиверский». С начала июля, выиграв конкурс, пополнили свое хозяйство еще 75-ю площадками, которые обслуживались администрацией и продумали вариант их аренды местными жителями.
«Люди приходят в администрацию, там сидят в приемные дни агенты по заключению договоров, и заключают договор как арендаторы. Причем, мы берем разрешение у администрации пользоваться площадкой», — пояснила Светлана Ионова, начальник агентства по заключению договоров ООО «Новый Свет-Эко».
Стоимость такой аренды — порядка 60-ти рублей в месяц с человека. Если контейнер далеко, агентство «Новый Свет-Эко» готово забирать мусор непосредственно из дворов частного сектора. Здесь 2 варианта на выбор: можно купить контейнер, установить его на участке и оплачивать вывоз собранного мусора в зависимости от объема. А можно просто приобрести мешки — их также будут забирать уборочные машины, которых в поселении работают 2 — с фронтальной и задней загрузкой.
«Этот мешок на 120 литров. Он стоит 75 рублей, что включает в себя вывоз и утилизацию», — добавила Светлана Ионова, начальник агентства по заключению договоров ООО «Новый Свет-Эко».

С частниками у агентства «Новый Свет-Эко»заключено около 150-ти договоров и работа по увеличению их числа продолжается. Отдельное предложение есть и для дачников: договор на вывоз мусора можно заключать не на весь год, а только на период пребывания на даче. Первоначально машины ездят по звонку, при наличии большого числа клиентов уже составляется регулярный график. Так что каждый сиверчанин сможет выбрать свой вариант, как не дать красивому зеленому поселку зарасти свалками и тратить баснословные деньги только на их уборку.